Можно ли разделить доли и лицевые счета после приватизации квартиры?

Мать согласилась приватизировать квартиру (в которой проживает три семьи из родственников...я с мужем и детьми, сестра с детьми и мать). Можно ли после приватизации разделить доли или лицевой счет, чтобы я со своей семьей смогла встать на очередь на улучшение жилищных условий? (сейчас меня на очередь не ставят т.к мы считаемся одной семьей-хотя ведем разное хозяйство и у нас разные семьи).

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разделить в квартире можно только оплату ЖКУ. При постановке на очередь берется площадь всей квартиры и делится на всех прописанных. Выделить долю и встать отдельно нельзя, не предусмотрено законом.

Мария
Клиент, г. Москва

А если мы разделим оплату ЖКУ мы будем считаться как отдельная семья? Мы же будем платить отдельно...

Мария
Клиент, г. Москва

По площади всей квартиры мы имеем право встать на очередь т.к у нас общая 80кв.м а прописано 9 человек...