Как проверить заключение суд мед эксперта?

Добрый день.

Есть заключение суд.мед. эксперта, которое, на мой взгляд, не соответствует действующим нормам и присваивает полученной травме заниженную степень тяжести. Вы можете помочь это проверить?

Подробности:

Диагноз при выписке из больницы: "Открытая черепно-мозговая травма. Ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Перелом чешуи височной кости с переходом линии перелома на сосцевидный отросток."

Заключение: "Вред здоровью средней степени тяжести"

Регламентирующие документы, которые, на мой взгляд, были нарушены:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (п.6.1.2)

Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (утв. постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522) (п.4, а)

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Если Вы не согласны с заключением эксперта, можете заявить следователю (дознавателю) ходатайство о назначении дополнительной судебно-медицинской экспертизы, в том числе комиссионной. В ходатайстве необходимо описать причины, по которым Вы считаете заключение незаконным.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это понятно. Интересует на сколько правомерно мое "несогласие".

Эксперт должен был руководствоваться указанными выше документами?

Это действующая их редакция или есть более новые формы?

И главное, можно ли с учетом указанного диагноза, говорить о нарушении?

Насколько я знаю медицинские экспертизы проводятся в соответствии с тем постановлением правительства, которое указали Вы, то есть от 2007 года. Правомерность Вашего несогласия будет определяться следователем в постановлении об удовлетворении либо об отказе в удовлетворении ходатайства. Срок рассмотрения ходатайства не более 3 суток.
Про последнее не понял. А каком нарушении Вы хотите спросить?