8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли правоохранительные органы указывать в справке давно погашенную судимость?

Мне выдали справку об отсутствии судимости. Однако. в приложении к справке указана судимость (1979 - 1981 гг). Правомерно ли работники МВД выдали справку с подобным приложением.

, Анатолий Загурский, г. Муравленко
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Правомерно ли работники МВД выдали справку с подобным приложением.

Да, правомерное, судимость из ИЦ ГУВД убрать невозможно никаким образом, если она у Вас имелась, то до конца жизни будет фигурировать в этой справке, как и привлечение к уголовной ответственности с прекращением уголовного дела по не реабилитирующим основаниям.

0
0
0
0
Анатолий Загурский
Анатолий Загурский
Клиент, г. Муравленко

Может ли медучреждение отказать в приёме на работу при наличии подобной справки?

Антон Семенов
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Да правомерно, факт привлечения к уголовной ответственности с Вас никто не снимал, хоть и судимость погашена, эти сведения хранятся пожизненно в Информационных центрах МВД

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Анатолий!

Справку выдают по форме, которая утверждена приказом МВД России от 7.11.2011 № 1121, и указанная информация предусмотрена в данной справке, поэтому как-то иначе в ней написать не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017