8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в приеме документов на РВП, со ссылкой на отсутствие квот?

Я студент 4 курса, родители граждане рф, я гражданин Узбекистана. Хотел сдать документы на рвп. Мне отказали, объяснили, что в месяц выделенно 30 квот, в этом и следуещем месяце квот не будет. Возможно ли такое если квоты выделяются в ГОД на область? При этом деньги потрачены на различные справки, соответсвенно у каждой справки есть свой срок, соответственно нужно делать все заново и оплачивать все заново. Да и регистрация у меня до 27 июня.

, Александр, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Согласно Распоряжению Правительства РФ №2428-р от 15 ноября 2016 года -на 2017 год установлена квота на получение разрешения на временное проживание в России иностранными гражданами в размере 110 880 шт.

По нижеуказанной ссылке вы сможете посмотреть, какая квота выделена на вашу область

migrantmedia.ru/raspredelenie-kvot-na-rvp-na-2017-god-kvoty-na-poluchenie-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-v-rf/

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», для вас было бы более оптимальным способом получения гражданства России- через российское консульство в Ташкенте

В этом случае не требуется ни оформление РВП, ни ВНЖ, а сразу вы подаёте документы на гражданство РФ и через 6 месяцев после подачи документов уже сможете получить паспорт гражданина РФ

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Просто возвращаться назад мне не к кому и хотелось бы все сделать здесь. А для студентов не предусмотрена отдельная квота?

Нет, к сожалению

Вопрос о непосредственном распределении квот иностранным гражданам решается межведомственной комиссией и строго индивидуально.Но квота на конкретный регион никак не разделяется помесячно, она предусмотрена на год

И если вы получили устный отказ, то подавайте письменное заявление

Если иностранному гражданину квоту не дали, то он вправе подавать свое заявление неограниченное количество раз.

0
0
0
0
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Отказ всегда должен быть не устным, а письменным, Вы напишите заявление на выделение квоты и далее получите письменный ответ, если сомневаетесь в реальности сказанных Вам слов, что нет квоты.Рада была помочь.

0
0
0
0

Действительно для принятия участия в Гос.программе по переселению соотечественников в РФ, у Вас должен быть статус либо временное убежище либо рвп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017