8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет нуждающихся в жилье, при невозможности совместного проживания с бывшей тещей

На условиях договора социального найма Иволгин П.П. проживает в малогабаритной двухкомнатной квартире размером площади 32,1 общей (в том числе 18,6 жилой) кв.м. со смежными комнатами с бывшей тещей Федорцовой З.И. Поскольку он занимает проходную комнату, и планировка квартиры не имеет технической возможности сделать комнаты изолированными, он обратился в жилотдел города с просьбой принять на учет нуждающихся в жилище, поскольку является малоимущим и другой возможности решить жилищную проблему не имеет.

Получив отказ, поскольку на каждого приходится по 16,5 кв.м., Иволгин П.П. обратился в суд с жалобой, которую мотивировал необходимостью учитывать совокупность всех обстоятельств, в том числе и невозможность совместного проживания с Федорцовой З.И. из-за резко конфликтных отношений.

Какой должна быть резолютивная часть судебного акта???

Показать полностью
, Анастастастя, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Получив отказ, поскольку на каждого приходится по 16,5 кв.м., Иволгин П.П. обратился в суд с жалобой, которую мотивировал необходимостью учитывать совокупность всех обстоятельств, в том числе и невозможность совместного проживания с Федорцовой З.И. из-за резко конфликтных отношений. Какой должна быть резолютивная часть судебного акта???
Анастастастя

Добрый день!

На учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении имеют право быть поставлены граждане признанные малоимущими по уровню дохода и имущества, а также нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы в соответствующем городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017