Учет нуждающихся в жилье, при невозможности совместного проживания с бывшей тещей

На условиях договора социального найма Иволгин П.П. проживает в малогабаритной двухкомнатной квартире размером площади 32,1 общей (в том числе 18,6 жилой) кв.м. со смежными комнатами с бывшей тещей Федорцовой З.И. Поскольку он занимает проходную комнату, и планировка квартиры не имеет технической возможности сделать комнаты изолированными, он обратился в жилотдел города с просьбой принять на учет нуждающихся в жилище, поскольку является малоимущим и другой возможности решить жилищную проблему не имеет.

Получив отказ, поскольку на каждого приходится по 16,5 кв.м., Иволгин П.П. обратился в суд с жалобой, которую мотивировал необходимостью учитывать совокупность всех обстоятельств, в том числе и невозможность совместного проживания с Федорцовой З.И. из-за резко конфликтных отношений.

Какой должна быть резолютивная часть судебного акта???

, Анастастастя, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Получив отказ, поскольку на каждого приходится по 16,5 кв.м., Иволгин П.П. обратился в суд с жалобой, которую мотивировал необходимостью учитывать совокупность всех обстоятельств, в том числе и невозможность совместного проживания с Федорцовой З.И. из-за резко конфликтных отношений. Какой должна быть резолютивная часть судебного акта???
Анастастастя

Добрый день!

На учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении имеют право быть поставлены граждане признанные малоимущими по уровню дохода и имущества, а также нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы в соответствующем городе.