За игрушку с батарейками попросили купить батарейки отдельно

Здравствуйте. В магазине вечером купили игрушку упакованная с батарейками. На следующий день открыли поставили батарейки и не работает. Пришли в магазин предъявили игрушку они поменяли батарейки и сказали купить батарейки. А чтоб возвратить товар, чек не забрал ,из-за отсутствии чека отказались. Я им сказал вызвать администратора, они в ответ - выходной у него. Потом вмещивается еще один продавец и начал говорить тоже самое, я не знал что это тоже продавец, попросил я его не вмешиваться. Потом она говорит ,, ну и что '' я начал с ними спорить, обозвали еще нас с ребенком. Мужик рядом стоял пьяный на ремне висел нож говорит мне что я им грублю, я его тоже попросил не вмешиваться а он все продолжает, спорить начал со всеми, они вызвали охрану. В конце ребенок плачет, игрушку там оставили и ушли. Кто прав кто виноват? ??

, Михаил, г. Новосибирск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, продавец не прав, отсутствие чека не является основанием для отказа. Поговорите с заведующей, ссылайтесь на указанные ниже статьи. Можете написать претензию. Откажутся принимать обратно товар, напишите жалобу в Роспотребнадзор

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.