Помимо чеков на оплату за лекарство могу ли я приложить еще чеки на покупку жидких продуктов?

Здравствуйте.Меня избили сломали челюсть в 3 местах со смещением.В травм пункте сказали ложиться в больницу положили в больницу и сделали операцию.С двух сторон поставили пластины титановые и шинировали.поставили резинки на зубы.Вот уже две недели питаюсь всем жидким через трубочку.Вопрос вот в чем буду;- писать заявления в суд о выплате мне за лечения.По мимо чеков на лекарство могу ли я приложить еще чеки на покупку мне жидких продуктов?

, александр, г. Пермь
Александр Громов
Юрист

Статья 1085 гк. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

1. При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.
2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.
3. Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или договором.

Таким образом, можете требовать возмещение, а также требуйте в суде возмещение за моральный вред.