Куда направить претензию, если есть только юридический адрес компании?

Добрый день, собираюсь направить претензию в компанию которая оказывала сервисные услуги, что бы потом направить в Роспотребнадзор, но у меня есть только юридический адрес, фактический они скрывают и называю не существующий адрес, куда направлять претензию?

, Марина, г. Москва
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Марина. Вам необходимо направлять претензию по юридическому адресу. Риски последствий неполучения Вашей претензии несет компания. Вероятнее всего по юридическому адресу корреспонденцию они в любом случае получают — из государственных органов, от контрагентов — юридических лиц. Местом нахождения компании юридически (в том числе и для целей направления претензий) является юридический адрес, который можно уточнить на официальном сайте налоговой инспекции, сервис «Проверь себя и контрагента».

Марина
Клиент, г. Москва

Елена Спасибо

Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
но у меня есть только юридический адрес, фактический они скрывают и называю не существующий адрес, куда направлять претензию?

По юридическому адресу (а какие у вас еще варианты), придет возврат письма, делаете выписку из ЕГРЮЛ (бесплатно на сайте налоговой можно распечатать) прилагаете к возврату вашей претензии и несёте в Роспотребнадзор. Они далеко расположены физически не можете вручить?

Несоответствие фактического адреса юридическому так же карается органами Налоговой инспекции.

Марина
Клиент, г. Москва

Алексей, они скрывают фактическое место положение, сообщают адреса где их компании нету, я 2 раза уже так по ложному адресу ездила.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день, собираюсь направить претензию в компанию которая оказывала сервисные услуги, что бы потом направить в Роспотребнадзор, но у меня есть только юридический адрес, фактический они скрывают и называю не существующий адрес, куда направлять претензию?
Марина

Марина, добрый день! Юридическое лицо несет все риски, связанные с неполучением им корреспонденции по адресу, указанному в ЕГРЮЛ поэтому отправляйте на юридический адрес. Собственно для обращения в РПН направление претензии не является обязательным

Марина
Клиент, г. Москва

Алексей, а на что тогда опираться на какой документ?

а на что тогда опираться на какой документ?
Марина

egrul.nalog.ru/ вот здесь вбиваете ИНН ОГРН или точное название и смотрите адрес, по нему отправляете, этого достаточно

Александр Громов
Юрист

претензию направлять нужно на юридический адрес организации

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

по известному юридическому адресу компании, это не имеет значения

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете направить претензию на юридический адрес компании, а также на сайте федеральной налоговой инспекции в разделе проверь контрагента по названию найти адрес компании