Недействительность сделки с физическим лицом, если подрядчик не имел права продавать квартиру

Сделка-договор заключена физическим лицом с юридическим лицом (подрядчик застройщика) на строительство квартиры. Оказалось он не имел права заключать договор именно на эту квартиру(на другие он имел право) Нашлись третьи лица. Могут предъявить иск физическому лицу о ничтожной сделке?

, Галина Петровна, г. Анапа
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вы имеете право оспорить или признать любую сделку ничтожной независимо с кем она заключена с физ.лицом или юр.лицом.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могут предъявить иск физическому лицу о ничтожной сделке?
Галина Петровна

Добрый день,

Чем подтверждаются ваши права на квартиру? регистрация в росреестре осуществлялась?

Галина Петровна
Клиент, г. Анапа

Да, регистрация осуществлялась в марте 2016 г. Имею на руках право собственности и выписку из ЕГРН.

Галина Петровна

Странные обстоятельства сделки у вас, почему то подрядчик заключил договор, надо смотреть документы и почему вообще какое то третье лицо будет оспаривать сделку.