Как узнать, подали ли приставы на розыск бывшего мужа, если его местонахождение неизвестно?

бывший мужне платит алименты с 14 года. На сайте судебных приставов появилась запись. что дело прекращено ст.46ч1п3. Причина точно не ясна. Как узнать подали ли приставы на него в розыск, если его местонахождение неизвестно

, Светлана, г. Оренбург
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Для этого вам нужно обратиться в отдел ФССП где находится исполнительное производство, где вы можете ознакомиться с его содержанием. Если такой возможности нет, вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника отдела ФССП, где находится исполнительное производство и выяснить, осуществлялся ли розыск должника в соответствии с ч.3 ст. 65 Закона об исполнительном производстве. Если такой розыск не осуществлялся (что скорее всего), то вы вправе вновь предъявить исполнительный лист для исполнения с требованием провести розыск должника, и наложении ареста на его имущество.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Обратиться с заявлением к старшему судебному приставу, у которых на исполнении находился исполнительный лист.