Могу ли я в 13 лет подать заявление в полицию?

Здравствуйте. Мне 13 лет. И меня каждый день оскорбляет мой отчем. Когда мама пытается заступиться за меня он сильно её избивает и мама не хочет написать на него заявление в полицию. Они не жинаты и он не прописан в нашей квартире и никакого отношения к ней не имеет. Могу ли я подать сама заявление в полицию на него?

, Анастасия, рп. Тамала
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Не просто можете, вы просто обязаны это сделать. Однако не в тайне от мамы а в месте с ней. В дальнейшем могут быть совсем иные последствия...