Какова ответственность за ошибки в план-графике, если была превышена итоговая сумма закупки?

обрый день. В плане графике за 2016 год в строке закупки до 400 тыс, итоговая сумма превышена на 300тыс ( контрактный ошибочно внес одну и ту же сумму два раза), соответственно договора на превышенные деньги не заключались. это считается нарушением? что ему за это будет? если можно статью укажите

, мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
За это не чего не будет, так как это техническая ошибка. По 01.01.2017 года ПГ размещался не по 44-ФЗ, а по Приказу Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 «Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 — 2016 годы», ответственности нет.