Можно ли в 23 года получить квартиру от государства, если в 16 лет я стала сиротой?

добрый день я надежда мне 23 года в 16 лет я стала сиротой но под опеку взял брат нам многие говорили что я должна была получить квартиру на в опеки нам про это в то время даже слова не сказали можно ли щас получите ее

, НАДЕЖДА, г. Калининград
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо обратиться с заявлением в администрацию о включении вас в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений в связи с тем, что являетесь – сиротой.

Администрация наверняка откажет.

Отказ оспаривать в суде, доказывать, что вас не поставили на учет не по вашей вине.

Лучше, конечно ознакомиться со всеми документами и нюансами дела.

Шанс есть.

В первую очередь обратитесь с заявлением в соц защиту с заявлении о включении вас в списки.