Земля принадлежит гражданской жене, можно ли построить долевой малоэтажный дом?

Гражданский брак. Земельный участок принадлежит жене. Хотим построить малоэтажный дом на долевом участии. Возможно ли это. И кому будет принадлежать дом.

, светлана, г. Нерюнгри
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да это возможно, заключив соответствующее соглашение, о том, что строите дом на совместные деньги. Гражданский брак не дает права считать имущество нажитое в браке