Смогу я по своему желанию выписать из моей квартиры человека, который не является собственником?

Здравствуйте. Я являюсь собственником квартиры. Моя дочь вышла замуж и просит у меня разрешения прописать в нее своего мужа. Смогу я по своему желанию выписать его в любой момент? Сможет он при каких либо обстоятельствах претендовать на мою квартиру?

, Алевтина, г. Старый Оскол
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Если вы собственник квартиры, то муж Вашей жены не может ни как претендовать на нее. Выписать его можете через суд, написав соответствующее исковое заявление

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

На Вашу собственность не может. Выписать можете его через суд, если добровольно не выпишется. Можете сделать ему временную регистрацию, на год например и т.д.