Срок подачи документов в страховую компанию после ДТП?

Добрый день! В конце марта 2016 года было Дтп, муж был виновником. Подал документы на 5 день в страховую, стразовая постарадавшего подала 04 апреля 2016, на 12 день после ДТП! Сейчас приходит заявление, что на нас подают в суд, протокол с отметкой найти не можем. Подскажите!?

, Элина, г. Уфа
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

В суде вы должны запросить Ваше страховое дело. Если сумма ущерба менее максимального размера выплаты, то с Вас взыскивать ни чего не должны, если больше, то только сверх этой суммы