Можно ли ездить на машине, если водительские права изъяли для экспертизы?

Здравствуйте! Изъяли страховку причина фальшивка. Машина хозяина, не знаю где делал он страховку. Протокол написали, понятые были.И изъяли мои права водительские, тоже подозрение на фальшивку. Экспертиза только сказали через 4-5 дней. Могу ли я ездить на машине на своей без прав?

, Айрат,
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Без прав не можете, пусть выдают справку или временное