Как поменять назначение мат капитала, если часть денег уже потрачена на закупку строительных материалов?

У меня есть участок в деревне для стоительства жилья. Я получила половину мат. капитала. Купила на часть денег пиломатериал. После переехала в город из-за болезни ребёнка. Могу ли я потратить деньги из капитала на приобретение жилья в городе, если я собрала обратно потраченные деньги?

, Галина, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В Вашем случае, по моему мнению, порядок действий должен быть следующего плана:

первоначально Вы возвращаете денежные средства выделенные Пенсионным фондом на строительство, затем приобретаете жилое помещение в городе и пишите заявление на распоряжение с указанием приобретенного жилья.

Со своей стороны уточните решение у специалистов Пенсионного, возможно Вам выделят оставшуюся часть. А приобретенные стройматериалы реализуете сами.