Можно ли вернуть деньги за навязанное программное обеспечение к телефону?

Здравствуйте. Покупали супруге телефон в кредит, консультант "допом" вписала по. Объяснив что оно входит условием рассрочки. Дому уже позвонил на горячею линию магазина и узнал, что программное обеспечение навязана. Вопрос можно; ли вернуть деньги (1490р)?

, Михаил, г. Самара
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Михаил, здравствуйте! Вы имеете право отказаться от навязанных Вам услуг. Согласно закону «О защите прав потребителей» 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.