8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены после ликвидации предприятия, если не согласен работать на предложенном предприятии?

Здравствуйте. предприятие ликвидируется. предлагают работу на другом предприятии в той же должности со словами увольняйтесь по собственному желанию, а мы примем вас на следующий же день. но у меня нет желания работать на (другом) предлагаемом ими предприятии. Какие мне гарантированы выплаты? работаю больше 6-ти мес. На каком основании "хозяева" говорят нам что при отказе увольнения по собственному выплат никаких не будет!?. Спасибо

Уточнение от клиента

Вот сейчас узнал... Уже некоторые написали заявления по собственному желанию с пометкой "прошу передать мои документы в ООО "-------". (т.е. в другу организацию). Этот пункт что то меняет если предприятие (старое) ликвидируется.Угроза вот в чем: могут уволить но не принять на работу.

, Айрат, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Айрат.

увольняйтесь по собственному желанию, а мы примем вас на следующий же день.
Айрат

а ведь могут и не принять, обмануть.

у меня нет желания работать на (другом) предлагаемом ими предприятии
Айрат

не соглашайтесь на увольнение по собственному. Если ликвидация будет не по банкротству и у ликвидируемой организации есть имущество, деньги на счетах, шанс получить выплаты есть, хоть и небольшой.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 178, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}
0
0
0
0
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

При ликвидации организации работники согласно ТК должны быть уведомлены не менее чем за 2 месяца, после этого увольняют по прекращению деятельности предприятия с выплатой среднего заработка в день увольнения, а также с выплатой средней заработной платы в течение двух последующих месяцах, если человек встал на учет как безработный и не трудоустроился.Перевод дело добровольное, Вам решать. При наличии задолженности по заработной плате могут только через банкротство если сумма долгов на определенную сумму. Обратитесь в инспекцию труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь, декабрь(какое-то
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста по такому вопросу. Я работаю на предприятии где нам в 2 последних месяца сделали график из 2/2 в 4/2 это ноябрь,декабрь(какое-то заключение договора,что график меняется не было,просто составили и мы поставили подпись за утвержденный график,нового договора не было повторюсь). Так вот в чем суть вопроса, согласно производственному календарю было 168 а у меня вышло 220,так вот подскажите вот свыше 168 часов это 52 часа это получается СВЕРХУРОЧНЫЕ или ЧАСЫ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ,потому что согласно закону это не подходит под сверхурочные,так как мы не оставились же,но нам заплатили это как сверхурочные,правильно ли это? Потому что закону даже оплачивается это по разному ведь.
, вопрос №4101893, денис, г. Иваново
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
Если ввк вынесла вердикт мобилизованному частично годен оо какие выплаты положены и меняется ли зарплата?
, вопрос №4100821, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2017