8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить запись в трудовой книжке: "Трудовой договор расторгнут в связи с совершением аморального проступка"?

Добрый день!

Скажите пожалуйста,можно ли оспорить запись в трудовой книжке

"Трудовой договор расторгнут в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы пункт 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской федерации. 03.03.2017 г."

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы считаете, что увольнение незаконно и этих обстоятельств не было имеете право подать в суд с момента получения приказа и обжаловать свое увольнение по этой статье…

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, если вы считаете увольнение незаконным, то можете обжаловать его в судебном порядке

Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован ст. 392 ТК РФ

Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляетодин месяц и исчисляется со следующего дня после получения работником копии приказа об увольнении или трудовой книжки.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе оспорить запись в районном суде подав исковое заявление в порядке статей 131- 132 ГПК

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.03.2017