Можно ли оспорить запись в трудовой книжке: "Трудовой договор расторгнут в связи с совершением аморального проступка"?

Добрый день!

Скажите пожалуйста,можно ли оспорить запись в трудовой книжке

"Трудовой договор расторгнут в связи с совершением аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы пункт 8 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской федерации. 03.03.2017 г."

, елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы считаете, что увольнение незаконно и этих обстоятельств не было имеете право подать в суд с момента получения приказа и обжаловать свое увольнение по этой статье…

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, если вы считаете увольнение незаконным, то можете обжаловать его в судебном порядке

Порядок обжалования приказа об увольнении регламентирован ст. 392 ТК РФ

Срок обращения в суд для обжалования увольнения составляетодин месяц и исчисляется со следующего дня после получения работником копии приказа об увольнении или трудовой книжки.

елена
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе оспорить запись в районном суде подав исковое заявление в порядке статей 131- 132 ГПК

елена
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!