Не отдают права в ГАИ после того, как прошел срок лишения и были соблюдены все процедуры

Здравствуйте !

Постановлению суда от 28.08.2015г лишен на 18 месяц.

Сдал права в ГИБДД 22,09,2015 так же оплатил квитанцию на 30т в этот же день,

Пришел в ГИБДД за правами 03,03,2017 после всех процедур (экзамен сдал в ГАИ + медкомиссия ПНД и.т.д)

В ГАИ права не отдали сказали что ваш срок окончания будет после 22,03,2017. Как это понимать !!!!!

срок истек а ВУ не отдают. ?

, Рамиль, г. Зеленодольск
Павел Гайкалов
Юрист

Доброго времени суток!
Сотрудники полиции правы!

Согласно ст.32.7 КоАП РФ, регулирующей порядок исчисление срока лишения специального права
Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права /ч.1/.
В течение 3-х рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок /ч.2/.

1) Постановление вынесено 28.08.15 10 дней на обжалование. Поэтому постановление вступило в силу только 08.09.15.
2) Права Вы сдали 22.09.15. Таким образом срок лишения исчисляется только с 22.09.15 и истекаете 22.03.15

Рамиль
Клиент, г. Зеленодольск

18 мес. считаем с 22.09.15 г. включительно !

Считаем = 18 месяцов

1)сентябрь, 2) октябрь, 3) ноябрь, 4) декабрь,

5) январь, 6)февраль, 7)март, 8)апрель, 9)май, 10) июнь, 11) июль,

12) август, 13)сентябрь, 14)октябрь, 15)ноябрь, 16)декабрь,

17)январь, 18)февраль

Если включительно то 22.02.2017г. срок истек !!!

Не знаю откуда тут Март может быть.

18 мес. считаем с 22.09.15 г. включительно!
Считаем = 18 месяцов
1)сентябрь, 2) октябрь, 3) ноябрь, 4) декабрь,
5) январь, 6)февраль, 7)март, 8)апрель, 9)май, 10) июнь, 11) июль,
12) август, 13)сентябрь, 14)октябрь, 15)ноябрь, 16)декабрь,
17)январь, 18)февраль
Если включительно то 22.02.2017г. срок истек!!!
Не знаю откуда тут Март может быть.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)КоАП РФ, Статья 4.8. Исчисление сроков
1. Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено начало срока.
2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года.
3. Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.

Вы ошибочно включаете в срок и сентябрь! Первый месяц срока заканчивается не в сентябре, а в октябре. Поэтому окончательно срок заканчивается не в феврале, а именно в марте!