Включение в реестр обманутых дольщиков, прошел год, а результатов нет

Нужно ли мне обращаться в арбитраж, если у меня ДКП с ЗАО "Стройкапиталинвест", у которого Договор соинвестирования с АО "СУ-155 ", Застройщиком дома, в котором находится покупаемая квартира? Т.е. ЗАО СТРОЙКАПИТАЛИНВЕСТ продает ряд квартир в доме, застройщик которого СУ-155. СУ-155 в марте 2016 года обьявлен банкротом. Я подала заявление в АСМО о включении в реестр обманутых дольщиков, но прошел уже почти год, а результатов нет.

, НВ, г. Москва
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, НВ. В настоящий момент ведутся торги по продаже имущества АО «СУ-155 ». Ранее введено наблюдение. ЕФРСБ

Полагаю, вам следует обращаться с иском к ЗАО «Стройкапиталинвест», в том случае если имеют место наущения условий договора. Пример решения суда о признании права собственности

НВ
Клиент, г. Москва

Спасибо! Это очень удачный пример, и именно то, о чем я спрашиваю и даже с теми же участниками. Разница лишь в том, что события здесь происходят в 2013 году, а сегодня 2017г., а СУ-155 теперь банкрот. Я это видела в интенете. Здесь описанным событиям должно предшествовать включение Покупателя квартиры в РЕЕСТР обманутых дольщиков. Вот здесь и возникает ВОПРОС : кто же должен быть в этом реестре? Конечный Покупатель квартиры или Продавец (Стройкапиталинест), который передаст потом эту квартиру по ДКП конечному Покупателю?

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Я подала заявление в АСМО о включении в реестр обманутых дольщиков, но прошел уже почти год, а результатов нет.
НВ

Добрый день,

Что значит нет результатов. Определение суда вы получили о включении в реестр (или об отказе)?

НВ
Клиент, г. Москва

Это банкротное дело СУ-155, тысячи дел! Даже дату суда не могут оределить. А дом скоро сдается в эксплуатацию. И что тогда?

Даже дату суда не могут оределить. А дом скоро сдается в эксплуатацию. И что тогда?
НВ

Вам определение не приходило? Если дом сдают необходимо быть в реестре, в противном случае есть риск не получить квартиру. Посвятите вечер просмотру дела в картотеке арбитражных дел, либо попросите кого-нибудь, кто разбирается, это конечно долго, но результат (или его отсутствие, тогда надо подавать снова) того стоит.