8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Включение в реестр обманутых дольщиков, прошел год, а результатов нет

Нужно ли мне обращаться в арбитраж, если у меня ДКП с ЗАО "Стройкапиталинвест", у которого Договор соинвестирования с АО "СУ-155 ", Застройщиком дома, в котором находится покупаемая квартира? Т.е. ЗАО СТРОЙКАПИТАЛИНВЕСТ продает ряд квартир в доме, застройщик которого СУ-155. СУ-155 в марте 2016 года обьявлен банкротом. Я подала заявление в АСМО о включении в реестр обманутых дольщиков, но прошел уже почти год, а результатов нет.

, НВ, г. Москва
Станислав Ветер
Станислав Ветер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, НВ. В настоящий момент ведутся торги по продаже имущества АО «СУ-155 ». Ранее введено наблюдение. ЕФРСБ

Полагаю, вам следует обращаться с иском к ЗАО «Стройкапиталинвест», в том случае если имеют место наущения условий договора. Пример решения суда о признании права собственности

0
0
0
0
НВ
НВ
Клиент, г. Москва

Спасибо! Это очень удачный пример, и именно то, о чем я спрашиваю и даже с теми же участниками. Разница лишь в том, что события здесь происходят в 2013 году, а сегодня 2017г., а СУ-155 теперь банкрот. Я это видела в интенете. Здесь описанным событиям должно предшествовать включение Покупателя квартиры в РЕЕСТР обманутых дольщиков. Вот здесь и возникает ВОПРОС : кто же должен быть в этом реестре? Конечный Покупатель квартиры или Продавец (Стройкапиталинест), который передаст потом эту квартиру по ДКП конечному Покупателю?

Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Я подала заявление в АСМО о включении в реестр обманутых дольщиков, но прошел уже почти год, а результатов нет.
НВ

Добрый день,

Что значит нет результатов. Определение суда вы получили о включении в реестр (или об отказе)?

0
0
0
0
НВ
НВ
Клиент, г. Москва

Это банкротное дело СУ-155, тысячи дел! Даже дату суда не могут оределить. А дом скоро сдается в эксплуатацию. И что тогда?

Даже дату суда не могут оределить. А дом скоро сдается в эксплуатацию. И что тогда?
НВ

Вам определение не приходило? Если дом сдают необходимо быть в реестре, в противном случае есть риск не получить квартиру. Посвятите вечер просмотру дела в картотеке арбитражных дел, либо попросите кого-нибудь, кто разбирается, это конечно долго, но результат (или его отсутствие, тогда надо подавать снова) того стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2017