Какую максимальную сумму компенсации можно получить при увольнении по соглашению сторон?

Добрый день! Какую максимальную сумму компенсации можно получить при увольнении по соглашению сторон(инициатива работодателя) , нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет

, Люба, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Максимальная сумма компенсации по такому основанию увольнения не установлена

Как договоритесь с работодателем

Люба
Клиент, г. Москва

Трудовой договор не заключался, есть записи в трудовой книжке . Это что то меняет?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Тогда, кроме выплат за неиспользованный отпуск, отработанное время, Вы должны получить компенсацию (выходное пособие). О размере выходного пособия Вы сможете договориться с руководством — это договорная величина. Возможно, руководитель готов заплатить выходное пособие, для того, что бы расстаться с Вами так, чтобы полученное выходное пособие помогло Вам для спокойного поиска работы.

С Уважением, Надежда.

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Люба!

В настоящий момент при увольнении по соглашению сторон компенсация составляет максимально до 6 окладов, минимально — от двухнедельного заработка до ежемесячного, конечно в среднем размере.

Люба
Клиент, г. Москва

Спасибо ,не очень радужная перспектива, официальная зп минимум