Смогу ли я работать учителем, если профессиональное образование у меня юридическое?

Скажите пожалуйста, у меня среднее профессиональное образование юридическое, сейчас я дистанционно прохожу обучение по переподготовке на учителя начальных классов с дополнительной подготовкой музыки, по окончанию мне дадут диплом, смогу ли я работать в школе учителем, не возникнет ли вопросов у управления образования, что профессиональное образование у меня все же юридическое а не педагогическое, и смогу ли я с дипломом о переквалификации пройти аттестацию в министерстве?

, Екатерина, г. Красноярск
Роман Аликебедов
Юрист, г. Владимир

Согласно требованиям к образованию и обучению профессионального
стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного,
начального общего, основного общего, среднего общего образования)
(воспитатель, учитель)» (далее – Профстандарт), утвержденного Приказом
Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от
18.10.2013 № 544н, должность учителя в общеобразовательной организации
может занимать лицо, имеющее высшее образование или среднее
профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений
подготовки высшего образования и специальностей среднего
профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в
области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее
образование или среднее профессиональное образование и дополнительное
профессиональное образование по направлению деятельности в
образовательной организации