Не выполняется решение суда по выплате мне долга, прошло уже больше года с момента суда, как быть?

не выполняется решение суда ооо аэродром трансстрой должен мне по суду деньги после решения суда прошло больше года а я все получаю письма о передачи моего дела из одного осп в другой

, дорофеев иван витальевич, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Напишите жалобу на судебных приставов в прокуратуру

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Да, к сожалению то что есть решение суда далеко не всегда означает быстрое взыскание долга

Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы провели служебную проверку. Может быть приставы зашевелятся