Может ли закрытое дело об алиментах послужить поводом для отказа в трудоустройстве в полицию и прочие гос органы?

Здравствуйте,заведеное дело об алиментах,закрытое.послужит ли отказом при устройстве, в полицию,ГИБДД, АЭС.

, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимы подробности но если дело возбуждалось прямо против вас, то в ИЦ МВД будут сведения о том что вы были подозреваемым. Думаю что это послужит препятствием для поступления на службу.

Статья 46 УПК РФ Подозреваемый

1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1 настоящего Кодекса

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Да дело заводмлось на меня,об неуплате алиментов 8 месяцев,решение суда 4 месяца исправительных работ и удержания за в10%.2015 июнь конец постановления суда.каковы шансы устроиться в МВД

Очень минимальные, юридически вы не судимый если отбыли наказание, но на службу не возьмут