Сохраняется ли высшая категория или надо пройти аттестацию?

2014 году прошла аттестацию на высшую категорию как учитель начальных классов, с 2015 года работаю воспитателем ГПД в начальных классах. Я иногда замещаю уроки учителей начальных классов. Сохраняется ли высшая категория или надо пройти снова аттестацию?

Уточнение от клиента

В марте месяце мне за высшую категорию не выдали зарплату. Сказали не учитель, а воспитатель.

, Фирюза Уразова, г. Пермь
Марина Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квалификационные категории, установленные педработникам государственных и муниципальных образовательных учреждений ранее, сохраняются в течение срока, на который они были установлены.