8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?

Здравствуйте.скажите,пожалуйста,я проживаю в городе Тюмени, тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой "ипотека молодым учителям" и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж,есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире,я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья" или другими программами,чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет

Показать полностью
, Айслу, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой «ипотека молодым учителям» и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж, есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире, я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой «молодая семья» или другими программами, чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет
Айслу

Доброе утро!

Чтобы участвовать в программе Молодой семье — доступное жильё, нужно, чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной норму, утверждённой в вашем городе, поэтому обратитесь в местную администрацию и узнайте может ли ваша семья участвовать в этой программе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 03.03.2017