Как правильно пройти профессиональную переподготовку педагогическому работнику?

Здравствуйте ! Живу в Крыму .25 лет педстажа,учитель украинского языка. Хотела бы пройти профессиональную переподготовку по специальности "История и обществоведение " Сколько часов должен составлять курс ,чтобы при приеме на работу не было ссылки на их недостаточное количество ? Спасибо.

, Инна, г. Нарьян-Мар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте Минобрануки оговаривает минимальное количество часов ДПО больше можно -

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации
от 1 июля 2013 г. № 499
(В ред. Приказа Минобрнауки России от 15.11.2013 № 1244)

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>.

Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.

При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.