Продавец сообщил о готовности удовлетворить требования, а заявление уже направлено в прокуратуру

17 февраля мое заявление (https://www.angrycitizen.ru/case/676677?show_login_modal=1) прошло модерацию и было направлено в Прокуратуру, а 3 марта 2017г. получила ответ от генерального директора ООО "Партнерские технологии" В.А. Сильянова. В письме сказано, что мои "требования признаны обоснованными. Денежные средства подлежат возврату." Запросили реквизиты банковского счета или почтовый адрес, так как "в заявлении данная информация отсутствует". Но на самом деле, мой почтовый адрес был указан как на конверте, так и в шапке претензии. Что делать, если заявление уже было направлено в прокуратуру?

, Юлия, г. Михайловск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Направьте в прокуратуру заявление о том, что Ваши права восстановлены в добровольном порядке и необходимости в прокурорском реагировании не имеется

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! Ничего страшного, раз было нарушение, Вы и отправили, а так если вопрос решиться сам, то хорошо, потом просто укажите что претензий не имеете, поскольку с Вашими требованиями согласились, в любом случае ничего сейчас писать не надо, пусть Ваши требования будут выполнены как положено.

С Уважением!

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия! Вам нужно направить заявление о прекращении рассмотрения обращения.

В силу 4.13 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45(ред. от 08.09.2016),
«Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации», Заявление гражданина о прекращении рассмотрения его обращения дает право проверяющему его заявление должностному лицу органа прокуратуры прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования. Решение о прекращении (продолжении) проверки принимают: в Генеральной прокуратуре Российской Федерации — Генеральный прокурор Российской Федерации, его заместитель, начальник главного управления (управления); в Главной военной прокуратуре — заместитель Генерального прокурора Российской Федерации — Главный военный прокурор, его заместитель, начальник управления; в прокуратурах субъектов Российской Федерации — прокурор и его заместитель, начальник управления (отдела); в нижестоящих прокуратурах — прокурор и его заместитель на основании рапорта исполнителя, который уведомляет об этом заявителя.