Как выйдя с декретного отпуска вернуть свою должность?

Три года назад ушла в декрет с должности офис-менеджера. Девушке которая села на моё место открыли новую должность. Год назад закончилась лицензия компанию закрыли и открыли новое ООО. Сейчас пришло время выходить на работу, директор предлагает хуже должность с мизерной зарплатой. Получается я не имею никаких прав и остаётся только уволился?

, Полина, г. Уфа
Андрей Малютин
Юрист, г. Москва

Добрый день! При уходе в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет за вами сохраняется должность. Без вашего согласия вам не могут предложить условия труда, худшие, чем были. До ликвидации компании вас должны были предупредить не позднее чем за 2 месяца, и выплатить компенсацию по ликвидации. А соглашаться вам на новые условия или нет, только решать вам.