Как использовать изображения для оформления ресторана, не нарушая авторских прав?

Что является нарушением авторских прав marvel,disney, dc? Можно использовать без лицензионного соглашения использовать изображения персонажей для оформления помещения, продуктов в ресторане,посуды? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

А если использовать просто изображени персонажей для оформления стен?

, Иван, г. Екатеринбург
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Для того, чтобы использовать изображения персонажей, не нарушая авторских прав, необходимо заключить лицензионный договор с правообладателем.

Чтобы в будущем избежать судебных исков, стоит заключить лицензионное соглашение, в котором будут прописаны способы использования (изображения каких персонажей, где будут размещаться и т.д.), сроки использования, а также оплата вознаграждения.