Кто из нас имеет право на вступление в наследство?

После смерти мамы осталась квартира,которая досталась ей по завещанию.нас с сестрой двое и есть ее муж.кто из нас имеет право на вступление в наследство и каковы доли

, светлана, г. Волгодонск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы все наследуете в равных долях как наследники первой очереди

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы, трое наследников — дети и мамин муж, получите в равных долях квартиру, т.е. по 1/3. Ст. 1142 ГК РФ.