Может ли представитель бывшего мужа ходить в детский сад, где находится наш ребенок?

Здравствуйте сложилась такая ситуация, я подала на развод, и подала на алименты. Муж нанял представителя. Муж ребенка не видит совсем проживает не по прописке, а фактический адрес не говорит! Его представитель начал постоянно ходить в детский сад и просить чтобы жировки на оплату отдавали ему! Я в январе 2016 года написала заведующий заявление, о том чтобы квитанции ему не отдавали и чтобы ребенка ему не отдавали т.к я не знаю где в настоящий момент он проживает!!! Было судебное заседание, алименты назначили! И вот этот "представитель" опять бегает в садик и требует чтобы я пришла и написала объяснительную по поводу заявления. Честно говоря он уже достал. Имеет ли он права приходить в садик не показав удостоверения,Что он адвокат?? И какую объяснительную мне писать если в заявлении я указывала почему не давать квитанции и т.д.?

, Светлана, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

как таковые помещения представителем мужа детского сада закон не нарушают. Т.е. ходить в сад и что-то просить он может. Другой вопрос, что далеко не все ему обязаны эти просьбы удовлетворять. Т.е. он может сколько угодно требовать, чтобы Вы пришли и написали объяснительную, но Вы не обязаны никуда ходить и ничего такого писать.

Если у Вас налажен нормальный контакт с воспитателями и заведующим детского сада, то Вам особо пока беспокоится не о чем. Пусть ходит и получает от них отказы.