8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли поставить на учет в детскую комнату милиции, если я гуляю без сопровождения родителей?

Добрый день. Девушка, 16,5 лет. Родители запрещают выходить из дома без их сопровождения. На протяжении нескольких лет настойчиво прошу разрешать мне небольшие одиночные дневные прогулки. В просьбах агрессивно отказывают, и вот уже 2,5 года гуляю тайком от семьи. Вопрос: могут ли родители заявить в полицию, узнав о моих прогулках (при условии, что я не делаю ничего противоправного)? Могут ли меня поставить на учёт в детскую комнату полиции (родители неоднократно грозились этим)? Может ли полиция насильно привести меня домой, если я, например, выйду из квартиры без родителей, а они узнают об этом? Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос: могут ли родители заявить в полицию, узнав о моих прогулках (при условии, что я не делаю ничего противоправного)?
Екатерина

заявить могут, но на Вас это никак не скажется, ибо Вы правы — ничего незаконного именно в указанных Вами действиях нет.

Может ли полиция насильно привести меня домой, если я, например, выйду из квартиры без родителей, а они узнают об этом?
Екатерина

Полиция может применять силу только в установленных законом случаях. Данный случай к таковым не относится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 03.03.2017