8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсионный фонд начислил штраф в восьмикратном размере за неподачу налоговой отчетности

ИП не закрыто уже более двух лет. Примет ли налоговая у меня сейчас декларацию за 2014-2015 гг? И есть ли шанс, что после предоставления такой декларации ПФ отменит штраф в максимальном размере? Какова практика на этот счет? Ситуацию усугубляет тот факт,что дело уже у приставов.

Уточнение от клиента

Спасибо! В вопросе допустила описку,сейчас пытаюсь отредактировать)) ИП у меня уже два года как ЗАКРЫТО)) А до этого еще два года не функционировало, т.е. декларации будут нулевыми. Но, как я понимаю, сути это не меняет, и предоставить их все равно имеет смысл?

, Наталья Евгеньевна, г. Челябинск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
ИП не закрыто уже более двух лет. Примет ли налоговая у меня сейчас декларацию за 2014-2015 гг? И есть ли шанс, что после предоставления такой декларации ПФ отменит штраф в максимальном размере? Какова практика на этот счет? Ситуацию усугубляет тот факт, что дело уже у приставов.
Наталья Евгеньевна

Наталья, добрый вечер! Действовавшим до 01.01.2017 федеральным законом действительно предусматривалось начисление взносов при отсутствии отчетности от ИП в несколько раз превышающих минимальный поэтому подать декларации за указанные периоды стоит, появиться основание для снижения начисленных взносов

1
0
1
0
Наталья Евгеньевна
Наталья Евгеньевна
Клиент, г. Челябинск

Спасибо! В вопросе допустила описку,сейчас пытаюсь отредактировать)) ИП у меня уже два года как ЗАКРЫТО)) А до этого еще два года не функционировало, т.е. декларации будут нулевыми. Но, как я понимаю, сути это не меняет, и предоставить их все равно имеет смысл?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Но, как я понимаю, сути это не меняет,
Наталья Евгеньевна

Совершенно верно. Вам все же необходимо сдать нулевые декларации по применяемой системе налогообложения за 2014-2015 гг. и предъявить их в ПФР с отметкой налоговой о приеме. ПФР в свою очередь отменит решение о взыскании максимальной суммы страховых взносов в максимальном восьмикратном размере и передаст информацию судебным приставам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.03.2017