8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли вынесено дисциплинарное взыскание?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас полиция предоставляет Справки о доходах и об имуществе за прошедший год. У меня имеется 3 Свидетельства о праве на наследство на недвижимости от 2012 года, но в Росреестр я не обращалась, но с 2012 года мне приходят налог и Налоговой службы на данную недвижимость. Согласно, п. 71 МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

ПО ВОПРОСАМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

И ЗАПОЛНЕНИЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ФОРМЫ СПРАВКИ - "71. Указанию также подлежит недвижимое имущество, полученное в порядке наследования (выдано свидетельство о праве на наследство) или по решению суда (вступило в законную силу), право собственности на которое не зарегистрировано в установленном порядке (не осуществлена регистрация в Росреестре)." Но Отдел кадров, говорит, что меня могут наказать за то, что я не обратилась в Росреестр для регистрации права. Правомерно ли наказание?

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Александр Смирнов
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Юлия!

Если Вы соблюли требования п.71, и указали в справке соответствующие сведения о полученном, но незарегистрированном наследстве, то оснований привлечения Вас к дисциплинарной ответственности не имеется, тем более налоги Вы также платите.

Думается сотрудник отдела кадров не верно толкует закон.

Регистрировать или нет Ваше дело (Ваше право, но не обязанность). Следует правда иметь ввиду, что право собственности на недвижимость возникает лишь с момента регистрации. Отсутствие регистрации может иметь в некоторых случаях негативные последствия гражданско-правового характера, например, случился ураган, имущество повреждено, соседи получили компенсацию от государства, а Вы нет, так как у Вас не было собственности.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Правомерно ли это и что мне дальше делать?
Добрый день, я оформил заказ на товар, а именно Apple iPhone 15 Pro Max через ЯндексМаркет (номер заказа получил с подробным описанием), способ оплаты стоит про получении. Цена данного товара - 5 150 ₽ (очень маленькая цена). Заказ отменили по техническим причинам, но я хотел бы получить свой товар. Правомерно ли это и что мне дальше делать?
, вопрос №4098341, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2017