8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу автомобиля, если владелец не вписан в ПТС?

Автомобиль был продан по договору купли-продажи, но новый владелец в ПТС не вписан (остался старый). На данный момент новый владелец захотел продать автомобиль, но оказалось, что прежний владелец умер. Как можно продать автомобиль третьему лицу?

, Александра, г. Москва
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Для начала подайте документы в ГИБДД и получите отказ. Затем подайте исковое заявление к ГИБДД о признании права собственности на автомобиль. На основании судебного решения зарегистрируете право собственности и можете продавать.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

А если просто оформить второй договор купли-продажи (между вторым владельцем и третьим)? И затем конечному хозяину (третьему владельцу) предъявить при регистрации в МРЭО два ДКП: от первичного хозяина (между первым владельцем и вторым) и новый (между вторым владельцем и третьим)? Откажут?

Конечно откажут. По моей практике, если даже попробуете зарегистрировать сначала на себя право собственности на основании договора купли-продажи, то скорее всего тоже откажут, т.к продавец мертв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Дата обновления страницы 02.03.2017