8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать полную компенсацию за неиспользованный отпуск, если компания была реорганизована?

Здравствуйте. Я устроилась на работу 10.09.2015 в ООО Капель, в отпуск пошла в мае на 14 дней ( 01.08.2016 организация сменилась на ООО ГЕЛИОС, компенсацию никто не заплатил за отпуск. Писали заявление на увольнение и принятие на работу. Следующий отпуск был с 01.10.2016 уже в ООО ГЕЛИОС. 26.02.2017 уволина по собственному. Будет ли мне компенсация за отпуск в компании ООО КАПЕЛЬ, еще за 14 дней. И в ООО ГЕЛИОС за те дни что не отгуляла?

, Ирина, г. Красноярск
Владимир Дронов
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Эту компенсацию Вам должны были выплачивать при увольнении с места работы. В связи с тем, что указанные выплаты произведены не были, Вам необходимо обращаться в суд с иском об обязании директора ООО (именно он подписывал с Вами трудовой договор) выплатить компенсации

0
0
0
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Компенсация за неиспользованный отпуск вам полагается в любом случае и в компании ООО Капель и в компании ООО Гелиос.

Однако учитывая то, что вы писали заявление на увольнение с ООО Капель, а потом устроились в ООО Гелиос компенсацию с ООО Капель вы должны были получить сразу в день увольнения, также как и после увольнения с ООО Гелиос. Т.е. компенсацию вы должны были получить с двух компаний. Сейчас можете обратиться в суд о взыскании компенсации.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

С ООО ГЕЛИОС еще рассчета не было ( рассчет будет как придет трудовая книжка т.к бухгалтерия находится в другом городе. А за ООО КАПЕЛЬ никакого рассчета не было, т.к сразу были устроены в ООО ГЕЛИОС и про компенсацию сказали что выплатят в другом отпуске. За сколько дней я должна получить компенсацию в ООО КАПЕЛЬ?) и какие документы нужны для суда?)

Ирина в проработали в ООО Капель с 10.09.2015 по 01.08.2016 насколько я понял, если так, то отпуск установленный законодательством не может быть меньше 28 дней или больше, если это указано в трудовом договоре. Вы использовали 14 дней у вас осталось еще 14 дней.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Дата обновления страницы 02.03.2017