Правомерны ли штрафы за нарушения на официальных сайтах общеобразовательных учреждений?

Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю в школе заместителем директора по ИКТ

Министерство образовании и науки региона проводит проверку по официальном сайтам общеобразовательных учрежднений. Имеет ли право на основании проверки министерство или прокуратура штрафовать образовательное учреждение за такое нарушение? Должно ли министерство или прокуратура дать время на исправление ошибок? Большая часть информации на сайте заполненна. Зареннее спасибо

, Ислам, г. Ярцево
Ольга Яковлева
Юрист, г. Екатеринбург

Вероятно, это была совместная проверка Министерства и прокуратуры. По окончании проверки Вам должны были вручить акт или представление прокуратуры о выявленных нарушениях, предоставить время для объяснений и только потом привлекать к какой-либо ответственности. Постановление о привлечении к административной ответственности и наказании в виде штрафа можно обжаловать в суд