Положена ли доплата руководителю за Звание "Народный коллектив"? Спасибо

Уточнение от клиента

Уточнение добавлено

Уточнение от клиента

Виталий, спасибо, но законодательная база есть в открытом доступе в инете! Я просила проанализировать IV раздел Постановления и сделать вывод: есть доплата за звание или нет руководителю коллектива! И , кстати, для коллектива звание Народный тоже является Почетным)

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, какие показатели эффективности установлены для организации. то есть является ли получение звания «Народный коллектив» достижение показателя эффективности. А эти показатели утверждаются в отдельном документе в отношении конкретной организации учредителем организации, то есть в администрации города (как следует из пункта 7 приложения 4).

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Виталий, попробую сформулировать вопрос иначе! Является ли звание "народный" идентичным в сопоставлении учитель и коллектив?

Является ли звание «народный» идентичным в сопоставлении учитель и коллектив?
Светлана

Нет, у них различный статус.

«Народный учитель» — это почетное звание РФ, которое устанавливается на основании Указа Президента РФ от 7.09.2010 № 1099.

Что касается народного коллектива, то это не почетное звание, а одна из форм организации любителей и исполнителей различного рода искусств, а звание лишь свидетельствует, к какой из форм коллектив относится (наряду с образцовым художественным коллективом и народной студией — см.методические рекомендации, утвержденные приказом Минкультуры РФ от 25.05.2006 № 229).