На какие выплаты по беременности я могу рассчитывать, если работаю на двух работах?

здравствуйте

работаю на 2-х работах, на одной по ТД а на второй по ДВОУ.

по ДВОЗ у меня удерживают 13 % и так же отчисления идут в НПФ.

Скоро пойду в декрет, на какие выплаты я могу рассчитывать ?

, татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Поскольку на втором месте вы «работаете» по договору гражданско-правового характера, то, доходы, полученные там в два года, предшествующих году наступления страхового случая (отпуска по беременности и родам, по уходу за ребенком до трех лет), учитываться не будут, так как лица, работающие по договорам ГПХ не являются застрахованными лицами на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».