Правомерен ли отказ в предоставлении ЕЖКВ для сироты, со ссылкой на долги?

Здравствуйте!

Родственнице (сироте) не предоставляют ЕЖКВ со ссылкой на образовавшуюся задолженость по квартплате. Оплатив 65% задолженности по квартплате инспектор в органах опеки заявил, что оплаченная ею сумма в определенное время вернется обратно на указанные ее реквизиты (ее счет в банке). А после погашения оставшейся части задолженности по квартплате возобновится предоставление ЕЖКВ. Проясните пожалуйста по данной ситуации.

Спасибо!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Всё просто. Сейчас платишь за квартиру 100% каждый месяц. Через какое то время тебе возвращают часть денег ЕЖКВ.

Ты не платишь, тебе не возвращают.

Что делать: погасить долг за квартиру, отнести ежемесячную квитанцию где указано что нет долга органам опеки. Они ЕЖКВ снова начнут платить.