Как проверить информацию о участке, если нет документов?

в 1992 году мой отец получил участок под ИЖС. есть все документы и он был оформлен. потом к нам обратилась одна частная фирма которая заявила что есть 2 участок который тоже предоставили моему отцу. Но у нас документов никаких на него нет. Все что показали они это якобы архивная копия в которой указано № ФИО адрес участка его площадь и прописка моего отца нм 92 год. Предлагают нам оформить его и выкупить. Чем все это чревато и как перепроверить информацию?

, Алексей, г. Тамбов
Роман Архипов
Юрист

Перепроверить это даже очень фантастика. покупать вы не обязаны, а получить еще один участок в собственность Ваше право раз предоставлялся. а там уже пусть администрация голову ломает, как они упустили лакомый кусок. если участок предоставлялся бесплатно, то вопросов по оплате быть не должно. пусть либо отдают либо не пристают. а если у вас цель получить второй тогда отстаивать свои права, и собирать документы

Алексей
Клиент, г. Тамбов

А мне по запросу или заявлению могут предоставить архивную копию постановления администрации области 1992 года?

Валерий Мелехов
Юрист, г. Санкт-Петербург

А вам вот это надо? Надо покупайте. Нет пошлите их лесом. Вполне вероятно это мошенники. А если нет, то почему такие добрые? Возможно им это надо и вам они должны заплатить за оформление.