Как мне получить страховую выплату, если компания отказала в выплате?

2 декабря 2016 года я приобрела сотовый телефон самсунг j3 стоимостью 10990 рублей в кредит и стразовой договор компании "Росгосстрах" № 219 "Добровольное страхование мобильной техники и электроники". 20.02.2017 произошел страховой случай в результате падения. Меня толкнули дома, телефон был в руках, выпал из рук, и в конечном итоге, телефон упал на пол и разбился ( модуль мобильного устройства). Имеются трещины на дисплее. Цветового изображения нет. Но звук есть, т.е. телефон исправен. Нужно заменить модуль моего мобильного устройства. Цена ремонта - 5000-5900 рублей.

  • Рисунок (24)
    .jpg
, Лилия, г. Вятские Поляны
Антон Зайцев
Юрист, г. Перевоз

Здравствуйте Лилия!

Скорее всего, Ваш случай не будет являться страховым.

Прочтите пожалуйста подпункт 3.3.8 Правил добровольного
страхования мобильной техники и электроники, утвержденных Приказом ПАО СК «Росгосстрах» от 14 апреля 2016 года № 204.

Но Вы всегда можете обратиться в суд за защитой своих прав, если есть основания полагать, что данный случай все-таки является страховым.

Пример судебной практики: rospravosudie.com/court-oktyabrskij-rajonnyj-sud-g-irkutska-irkutskaya-oblast-s/act-519696593/

Правила во вложении.