Может ли ИП быть закрыто по истечению срока давности?

Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)

ст. 46

ч. 1

п. 3

мне хотелось бы узнать что это значит, и смогу ли я выехать за границу. Я не платил ничего. взять с меня нечего, имущества нет. приставы приходили ко мне но ничего не делали и не забирали. последний раз были в 15 году. Вопрос еще в чем, может ли это дело быть вообще закрыто по истечению срока давности?

, Евгений, г. Киров
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Евгений, здравствуйте! Выехать можете, а данный пункт статьи 46 означает буквально следующее:

п. 3 ч. 1 ст. 46 данного ФЗ: Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества. Ваш ИЛ вернули взыскателю, исполнительное производство в отношении Вас прекращено.

Еще хочу уточнить для Вас, ограничение на выезд выносится официально, Вы об этом будете уведомлены должным образом, т.е. получите постановление о соответствующем рашении и там будет указан срок на который вынесено это ограничение.

Евгений
Клиент, г. Киров

суд был в 2010 году. Может ли это делопроизводство вообще быть прекращено и и никому ничего не буду должен

оно прекращено, но взыскатель имеет право вновь подать в суд на возмещение