квартирный вопрос

Здравствуйте! Я должна переделать договор купли-продажи квартиры на всех членов семьи, т.к. квартира была куплена с использованием мат. капитала. Если муж откажется от своей доли в пользу детей (такое возможно?), то возврат подоходного налога я могу получить в полном объеме от стоимости квартиры? Может ли муж в дальнейшем воспользоваться льготой при покупке другой квартиры?

, Елена, г. Кострома
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Если налоговая декларация для получения  имущественного налогового вычета  будет оформлена на вас (с учетом покупки квартиры именно вами) и  исходя из вашей зарплаты, то муж может воспользоваться в дальнейшем данной налоговой льготой.