Возьмут ли меня в армию в 24 года, если я не имею прописки?

Здравствуйте,вот у меня такой вопрос мне 24года и только сейчас я получил паспорт, прописки у меня ни какой нету,возьмут ли меня в армию?и грозит мне какое либо наказание?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Если вы временно пребываете в помещении и не прошли регистрацию в течение 90 дней, то от вас могут потребовать уплатить штраф.

Если у Вас нет регистрации по месту постоянного проживания, а переехали вы более 7 дней назад, Вас также ожидает штраф.

ФЗ№53 Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания.