Могу ли я получить единовременную субсидию, если я приобрела квартиру в ипотеку, а на гос службу только поступила?

здравствуйте, могу ли я получить единовременную субсидию, если я уже приобрела квартиру в ипотеку в 2016 году, а на гос.службу только поступила?

, юлия, нп. Архангельск-55
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можете если

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 января 2009 г. N 63
ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ
СЛУЖАЩИМ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
2. Единовременная выплата предоставляется по решению руководителя федерального государственного органа (руководителя территориального органа федерального государственного органа — в случае наделения его такими полномочиями) гражданскому служащему в порядке, установленном настоящими Правилами, при условии, что гражданский служащий:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.11.2016 N 1235)
а) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения;
б) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма, либо членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения при условии, что общая площадь жилого помещения на 1 человека из числа лиц, проживающих в этом жилом помещении, составляет менее 15 кв. метров;